ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 декабря 2017, 10:24

В Минске планируется снести в 2018 году девять неиспользуемых строений

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске планируется снести в 2018 году девять неиспользуемых строений, сообщил сегодня заместитель генерального директора Минского городского жилищного хозяйства Юрий Кукашук на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройство территории столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

"На 2018 год запланирован снос девяти объектов. Ряд из них будет включен в городскую инвестпрограмму следующего года. Есть также договоренность, что дополнительно в нее войдут объекты Фрунзенского района, снос которых предполагался в этом году, однако фактически осуществлен не будет", - проинформировал Юрий Кукашук.

Он пояснил, что проблемными оказались объекты под снос по ул. Пономаренко и Лынькова. Проектно-сметная документация по ним сейчас проходит государственную экспертизу, сроки выдачи заключения приходятся на вторую половину декабря. Администрация Фрунзенского района ходатайствовала о переносе срока сноса этих объектов на 2018 год.

Инвестпрограммой столицы на 2017 год также был запланирован снос ряда объектов на сумму более Br690 тыс. Замгендиректора Минского городского жилищного хозяйства привел данные, что планируемое освоение средств на соответствующие цели до конца года составит около Br200 тыс. Уже завершены работы по сносу отселенного дома в Центральном районе. По объекту в Советском районе экспертиза проектно-сметной документации проведена, подрядчик определен, и строение до конца декабря снесут.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси