ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 мая 2023, 20:57

В Минске планируют создать воркаут-площадку для всех категорий граждан

Фото Мингорисполкома
Фото Мингорисполкома

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске планируют создать воркаут-площадку для всех категорий граждан. Об этом рассказал председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев во время посещения Республики Карелия в составе правительственной делегации, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во время переговоров премьер-министра Беларуси Романа Головченко с главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым представителям белорусской делегации было поручено ознакомиться с уникальной воркаут-площадкой, где созданы условия для занятий спортом, в том числе людям с ограниченными возможностями. "Мы изучили этот проект, он действительно очень интересный и сделан для всех категорий граждан - маленьких детей, молодежи, пожилых людей и инвалидов. Здесь есть различные тренажеры для выполнения упражнений. Проведена большая работа, которая дает положительный результат - большое количество людей пользуются этими тренажерами", - сказал Владимир Кухарев.

По итогам изучения опыта российского региона рассматривается возможность создания такой же площадки в Минске. "Этот проект можно доработать и усовершенствовать, чтобы создать условия для всех граждан", - отметил председатель.

Установка тренажеров в столице - не новинка, добавил он. "Мы уже давно внедряем такие площадки во дворах жилых домов, парках, скверах - такая практика у нас уже есть. Мы будем реализовывать эти проекты и дальше, - добавил Владимир Кухарев. - Новизна интересна, поэтому мы будем работать над тем, чтобы внедрять больше подобных площадок. Что касается финансирования, то мы пока изучаем этот вопрос, ищем новые предложения, в том числе работаем с нашими производителями, которые выпускают хорошую продукцию".-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси