ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 ноября 2019, 13:23

В Минске зальют 48 открытых катков

Фото из архива
Фото из архива

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске зимой зальют 48 открытых катков. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Василий Касач сегодня на пресс-конференции в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Подготовку к заливке катков уже начали все административные районы столицы. В городе будет 48 открытых катков, из них 24 катка и 24 хоккейные коробки. Места выбраны, осталось дождаться устойчивой минусовой температуры", - сказал Василий Касач.

В этом году оборудуют столько же катков, сколько было в прошлом сезоне. "Все-таки лучше подготовить качественную базу и определить востребованные и популярные места, чем просто залить 100 катков", - считает он.

Также в каждом районе обустроят точки для катания на тюбингах.

Зима будет насыщена мероприятиями. Так, с 2 по 10 декабря в Минске состоятся соревнования по хоккею "Золотая шайба" для детей и подростков, которые занимаются в секциях. С 9 по 15 декабря на базе "Чижовка-Арены" запланирован чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд. Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси состоится 3-7 января 2020 года. Кроме того, в январе на лыжероллерной трассе в микрорайоне Веснянка будут организованы соревнования по биатлону "Снежный снайпер", в феврале - традиционный спортивный праздник "Минская лыжня". Точные даты будут определены в зависимости от погодных условий.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси