ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 марта 2017, 09:12

В Минске подрядным организациям при капремонте будут выставлять баллы за содержание стройплощадок

Фото из архива
Фото из архива

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подрядным организациям, задействованным на работах по капитальному ремонту, будут выставлять баллы за содержание строительных площадок, сообщил сегодня генеральный директор Минского городского жилищного хозяйства Виталий Смирнов на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

Такая мера должна стать стимулом к наведению порядка на объектах. Оценку планируется выставлять на основании проверок санитарно-эпидемиологической службы, Госстройнадзора, администраций районов. Информация будет учитываться при проведении торгов по выбору подрядчика.

Виталий Смирнов отметил, что подготовлен соответствующий проект решения Мингорисполкома, которым предполагается установить критерии по снижению баллов организациям, привлекаемым к административным взысканиям за неудовлетворительное содержание строительных площадок. Также директорам предприятий ЖКХ даны поручения, чтобы договорами подряда были предусмотрены штрафные санкции за несоблюдение санитарных норм и правил. Кроме того, предлагается установить критерии, по которым следует лишать недобросовестных подрядчиков лицензии.

Способствовать поддержанию порядка должно проведение конкурса на лучшее содержание строительных городков и объектов. Его итоги планируется учитывать при проведении торгов.

Всего в Минске в 2017 году капитальный ремонт запланирован на 410 объектах, в работах задействованы 20 подрядных организаций, в том числе "Минскремстрой". -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси