ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2015, 15:40

В Минске появилась первая "арт-скамейка" с бесплатным Wi-Fi

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске появилась первая "арт-скамейка" с бесплатным Wi-Fi. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Альфа-Банка.

"Летом на острове Комсомольцев в Минске для проекта "Арт-острова" была собрана необычная скамейка в форме гигантской прищепки и логотипа банка - это был созданный художником Игорем Леонтьевым арт-объект "ПрищепкА". Теперь ее оснастили Wi-Fi-роутером для раздачи бесплатного интернета и разместили в торговом центре "Замок" на проспекте Победителей", - рассказали в пресс-службе.

Установка Wi-Fi-скамейки в торговом центре знаменует собой первый этап масштабного проекта. В ближайшее время планируется установить еще один объект с бесплатным интернетом, но уже под открытым небом. В перспективе Альфа-Банк собирается создать сеть Wi-Fi-скамеек в общественных местах с интенсивным пешеходным потоком.

"Для подключения необходимо пройти авторизацию. Во время нее система попросит ввести код доступа, получить который можно с помощью sms. В последующем повторять процедуру не придется - код доступа можно использовать бесконечно", - уточнили в пресс-службе.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси