ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 октября 2015, 13:36

В Минске появятся улицы Виктора Турова, Михаила Пташука и Юрово-Завальная

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске появятся улицы Виктора Турова, Михаила Пташука и Юрово-Завальная. Такое решение принято сегодня на сессии Минского городского Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

Проектируемой улице №2 в микрорайоне Лошица присвоят имя известного кинорежиссера, заслуженного деятеля искусств БССР, народного артиста БССР и СССР Виктора Турова. Проектируемая улица №4 в Лошице получит имя известного кинорежиссера, заслуженного деятеля искусств Беларуси, народного артиста Беларуси Михаила Пташука.

Как подчеркнула первый заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Виталина Рудикова, Виктор Туров и Михаил Пташук внесли значительный вклад в становление и развитие белорусского киноискусства, жили и работали в Минске. "Неоднократно представители творческих союзов и Министерства культуры обращались с просьбой увековечить имена этих известных деятелей культуры", - отметила она.

Также на сессии Мингорсовета принято решение вернуть историческое название "улица Юрово-Завальная" безымянному проезду от ул. Раковской до ул. Романовская Слобода. По мнению членов комиссии по наименованию и переименованию проспектов, улиц, площадей и других составных частей Минска, присвоение наименования проезду будет способствовать изучению истории столицы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси