ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 марта 2017, 11:47

В Минске предлагается возобновить проект "Карта гостя"

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске предлагается возобновить проект "Карта гостя", сообщил сегодня заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Юркевич на заседании мэрии, на котором рассматривалась работа информационно-туристского центра "Минск", передает корреспондент БЕЛТА.

"Карта гостя" - уникальная туристическая программа, основной задачей которой является привлечение туристов в столицу и предоставление им скидок и бонусов при посещении кафе, ресторанов, торговых центров и др. Проект стартовал в 2009 году, но требует доработки.

"Необходима такая карта, которая будет охватывать все наши городские структуры, предоставлять реальные скидки на различные услуги и товары", - отметил Игорь Юркевич.

По информации, размещенной на сайте управления спорта и туризма Мингорисполкома, программа "Карта гостя города Минска" объединяет более 400 субъектов хозяйствования всех форм собственности и сфер реального сектора экономики, которые предоставляют свои услуги в более чем 1,3 тыс. точках обслуживания. Общий объем эмитированных в системе Autohelp карт составил свыше 500 тыс. единиц. Проект призван обеспечить возможность получения скидок не только в Минске, но и областных, районных центрах страны, некоторых городах Польши, Литвы и Латвии.

"Карта гостя города Минска" послужила базовой платформой для программ "Карта гостя Республики Беларусь", "Беларусь 2014" и предложена в качестве базовой платформы создания и внедрения программы "Карта гостя СНГ".

"Программа требует доработки и актуализации, - пояснила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления спорта и туризма Мингорисполкома Светлана Демешко. - "Карта гостя" есть во многих туристических городах, и этот проект необходимо поддержать, включить в него основные столичные магазины, отели, объекты общественного питания, заправки, учреждения культуры".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси