ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 марта 2017, 14:18

В Минске продолжат использовать стекловолокно при ремонте дорог

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 2017 году в Минске продолжат наносить защитное стекловолоконное покрытие на проезжую часть, сообщил журналистам заместитель генерального директора ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Анатолий Жамоздик, передает корреспондент БЕЛТА.

Анатолий Жамоздик отметил, что в 2017 году будет продолжена работа по нанесению защитных слоев на проезжую часть столичных улиц. "Мы планируем использовать технологию "Сларри Сил" на Логойском тракте, улицах Одинцова, Академической и Казинца", - пояснил он.

Кроме того, заместитель генерального директора "Горремавтодора Мингорисполкома" сообщил, что в этом году планируется обновить парк техники. "Пока точно не могу сказать, насколько нам удастся обновить наш парк, но мы это планируем. По большей части речь идет о подметально-уборочных и вакуумно-подметальных машинах", - отметил он.

Анатолий Жамоздик рассказал, что для подготовки дорожной сети Минска к эксплуатации в весенне-летний период запланирован ряд мероприятий. "К ним относятся такие мероприятия, как устранение возникших в зимний период деформаций и разрушений проезжей части и тротуаров, уборка их от песка и мусора, а также мойка покрытий, наружное обследование сетей дождевой канализации, ремонт, окраска и мойка остановочных навесов, урн и скамеек", - сообщил он.

Представитель "Горремавтодора Мингорисполкома" также отметил, что сейчас ведется работа и по устранению ямочности. "Сформировано и работает 12 ремонтных бригад, которые работают по устранению выявленных критических дефектов покрытия. С начала года критическая ямочность устранена на площади около 13 тыс. кв.м. Работы продолжаются", - констатировал он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси