ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2016, 14:14

В Минске пройдет Coffee Fest и чемпионат бариста

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 23-24 апреля в ТРЦ Arena City пройдет Coffee Fest и чемпионат бариста, победитель которого поедет защищать Беларусь в Дублин.

Coffee Fest - это самая масштабная площадка, где встречаются производители, поставщики, продавцы и любители этого вдохновляющего напитка. Два дня будут наполнены интересными кофейными событиями: дегустациями, воркшопами и мастер-классами.

Посетители фестиваля узнают много нового о сортах кофе, услышат интересные кофейные истории и откроют для себя кофейные традиции разных стран. Программа будет насыщенная, так что здесь будет интересно не только профессионалам, но и любителям.

Главным событием фестиваля станет Чемпионат бариста Беларуси 2016, который впервые будет проведен при официальной поддержке SCAE. Победитель отправится представлять Беларусь на Мировой чемпионат бариста в Дублин.

Кроме того, на площадке Coffee Fest 2016 пройдет первый Чемпионат каптестеров Беларуси. На Чемпионате по каптестингу соревнуются профессионалы, которые показывают скорость, мастерство и точность в распознавании аромата и вкуса кофе. За восемь минут каптестер должен, используя обоняние и вкус, определить из восьми троек чашек восемь лишних. В каждой тройке есть две чашки одного сорта и третья чашка - другого. Среди каптестеров, угадавших одинаковое количество чашек, побеждает тот, кто сделал это быстрее. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси