ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 мая 2015, 17:00

В Минске проработают вопрос о предоставлении арендных льгот для открытия объектов общепита с национальной кухней

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске проработают вопрос о предоставлении арендных льгот для открытия объектов общественного питания с национальной кухней. Об этом сообщили БЕЛТА в управлении торговли и услуг Мингорисполкома.

В 2015 году в столице открыты два объекта общественного питания с белорусской национальной кухней: ресторан "Васильки" на 140 мест и кафе "Тимохин закуток" на 20 мест. Для дальнейшего расширения сети объектов общепита, специализирующихся на национальной кухне, заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий дал поручение проработать вопрос о предоставлении инвесторам, рестораторам преференций в виде арендных льгот при открытии таких заведений.

Всего в Минске насчитывается 2350 объектов общепита на 147 тыс. мест. Из них около 40 крупных ресторанов и кафе, специализируются на белорусской кухне. В соответствии с нормами законодательства, блюда белорусской национальной кухни предлагаются в 70% объектов общепита (около 30% составляют специализированные заведения с итальянской, французской и другими кухнями, а также бары, кофейни, кафетерии).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси