ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 июля 2017, 11:41

В Минске проведут акцию "В школу с улыбкой!"

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГУ "Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей" с 1 августа по 30 сентября проведет акцию "В школу с улыбкой!" по подготовке и адаптации первоклассников и их родителей к новому учебному году, сообщили БЕЛТА в центре.

Специалисты окажут бесплатную психологическую помощь первоклассникам и их родителям на семинарах, тренингах и индивидуальных консультациях. Что касается индивидуальных консультаций, то здесь опытные психологи помогут родителям справиться со своими страхами, связанными с поступлением ребенка в школу. Взрослые смогут узнать, как вести себя с первоклассником, чтобы помочь ему быстро и безболезненно адаптироваться и избежать первых трудностей в школьном коллективе.

Тренинг для повышения стрессоустойчивости первоклассников "Хочу в школу!" поможет сохранить душевное и эмоциональное благополучие ребенка в период привыкания к новым условиям. Семинары-практикумы для родителей "Беседы на школьном пороге" раскроют темы психологических особенностей детей 6-7 летнего возраста; что такое школьная зрелость (или психологическая готовность к школе); как проявляется школьная дезадаптация; с какими трудностями сталкиваются родители и учителя в первые годы обучения детей; как развивать и поддерживать в ребенке желание учиться.

В городском центре социального обслуживания семьи и детей уверены, что непринужденная творческая обстановка занятий с психологом позволит сформировать у первоклассника положительное отношение к школе, учителям и сверстникам, а выполнение игровых и арт-терапевтических упражнений поможет стать более уверенным и раскрепощенным.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси