ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 июля 2016, 15:41

В Минске рассматривают пять дел о выселении из арендного жилья

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске на рассмотрении находятся пять дел о расторжении договора найма жилого помещения коммерческого использования за неуплату ЖКУ. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Алексей Герасимчик.

"Еще одна заявка уже удовлетворена, идет процедура расторжения договора", - сказал Алексей Герасимчик.

Как сообщалось, не приватизированные до 1 июля текущего года квартиры переведут в разряд коммерческих. В столице фонд арендного жилья пополнят около 13 тыс. помещений. В настоящее время с нанимателями заключают договоры найма. Основанием для их расторжения с последующим выселением должника без предоставления другой жилплощади может послужить наличие двухмесячной задолженности по оплате пользования арендной квартирой или ЖКУ.

На 1 июня общая задолженность за жилищно-коммунальные услуги в Минске составила Br23 млрд (в неденоминированных рублях). В городе насчитывается 37 879 лицевых счетов с просроченной задолженностью, из них 28 297 - до двух месяцев. Свыше полугода не оплачивают коммунальные услуги 890 плательщиков.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси