ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 октября 2015, 16:34

В Минске реорганизована схема дорожного движения на Привокзальной площади и ул.Кирова

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске реорганизована схема дорожного движения на Привокзальной площади и ул. Кирова, сообщили БЕЛТА в ГУ "Столичный транспорт и связь".

В связи с реорганизацией вносятся изменения в работу маршрутов городского пассажирского транспорта с 7 ноября.

Конечный остановочный пункт "Вокзал" автобусных маршрутов №№ 3С, 79, 79Д, 81Э, 102, 175Э переносится на новый транспортный терминал по ул. Бобруйской, расположенный рядом с конечным пунктом "Вокзал" троллейбусных маршрутов № 3, 5, 6, 16, 20, 30.

Движение автобусных маршрутов организуется следующим образом: №№ 79, 79Д, 102 в направлении вокзала - по ул. Свердлова, Кирова, Бобруйской, обратно - по ул. Бобруйской, Ленинградской, Свердлова и далее по маршрутам с выполнением всех остановочных пунктов на изменяемом участке в обоих направлениях (аналогично движению троллейбусных маршрутов); №№ 3С, 81Э, 175Э в направлении вокзала - по ул. Маяковского, Свердлова, Кирова, Бобруйской, обратно - с разворотом по ул. Бобруйской, Ульяновской, Свердлова и далее по маршрутам с выполнением на изменяемом участке остановочного пункта "Технологический университет" в обоих направлениях.

В связи с ограниченной пропускной способностью Привокзальной площади, а также с целью создания дополнительных транспортных связей, конечный остановочный пункт автобусных маршрутов №№ 43, 85С переносится на диспетчерскую станцию "Дружная", их движение от ул. Маяковского организуется по ул. Аранской, Могилевской, Толстого. Автобусы маршрута №43 будут следовать с выполнением всех остановочных пунктов на изменяемом участке в обоих направлениях. Автобусы маршрута №85С будут следовать без выполнения промежуточных остановочных пунктов на изменяемом участке, выполнение остановочного пункта "Аранская" при движении из Гатово переносится с ул. Маяковского на ул. Аранскую.

Для автобусных маршрутов №№ 1, 47С, 69, 119С конечным пунктом будет являться остановочный пункт "Вокзал" на новой площадке по ул. Бобруйской, остановочный пункт "Вокзал" по ул. Кирова станет промежуточным с присвоением наименования "Кирова", выполнение остановочного пункта "Ленинградская" по ул. Бобруйская отменяется.

Движение экспрессных автобусных маршрутов №№ 1006-ТК, 1052-ЭК в порядке эксперимента (на срок около 2 недель) организуется до нового транспортного терминала по ул. Бобруйской (аналогично автобусным маршрутам №№ 3С, 79, 79Д, 81Э, 102, 175Э) со следованием по ул. Свердлова, Кирова, Бобруйской в прямом направлении, ул. Бобруйской, Ленинградской, Свердлова и далее по маршрутам - в обратном направлении.

Движение экспрессного автобусного маршрута №1056-ТК в направлении ТЦ Ждановичи организуется по ул. Свердлова, Бобруйской, просп. Независимости и далее по маршруту, в направлении Чижовки (в порядке эксперимента) - по просп. Независимости, ул. Свердлова, Кирова, Бобруйской (с заездом на транспортный терминал), Ленинградской, Свердлова и далее по маршруту.

Трассы экспрессных автобусных маршрутов №№ 1001-ТК, 1103-ТК, 1054-ТК, 1254-ТК остаются без изменений.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси