ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 октября 2015, 09:56

В Минске с 10 октября приступят к посадкам деревьев и кустарников

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске с 10 октября приступят к посадкам деревьев и кустарников. Об этом сообщил на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы генеральный директор унитарного предприятия "Минскзеленстрой" Игорь Кушнеревич, передает корреспондент БЕЛТА.

Места для посадки деревьев и кустарников определены во всех районах города. Унитарное предприятие "Бровки Минскзеленстроя" подготовило к продаже около 24 тыс. кустарников и 10 тыс. деревьев. Это вязы, липы, дубы, ясени, ивы, березы, сосны, ели, калина, барбарис, айва, хвойные кустарники, уточнил Игорь Кушнеревич.

Приобрести посадочный материал можно в питомниках, специализированных пунктах продажи, а также на городских ярмарках. Для жителей частного сектора будет организована выездная торговля

Месячник по уборке, благоустройству и озеленению столицы стартовал 15 сентября. Основная его цель - подготовка территорий и объектов городского хозяйства к зиме. Во время месячника в Минске завершат работы по ремонту дорог, благоустройству дворов, озеленению. Также в планах отремонтировать все подвалы и чердаки, привести в порядок мусорные контейнеры, ограждения, малые архитектурные формы, площадки для выгула домашних животных.

С 15 сентября сотрудниками УП "Минскзеленстрой" убрано 42% земельных территорий города, вывезено около 3 тыс. куб.м мусора, отремонтировано 1,2 тыс. кв.м лестниц (18%).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси