ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 марта 2017, 13:13

В Минске с апреля начнут инспектировать места отдыха у воды

27 марта, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. В Минске и Минском районе с апреля начнут инспектировать места отдыха у воды, сообщил сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Масляк, передает корреспондент БЕЛТА.

Рейды будут проводиться совместно специалистами Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, ГАИ и Минского лесопаркового хозяйства с апреля по сентябрь по выходным и праздничным дням. Контрольные мероприятия запланированы на территории водохранилищ Цнянское, Заславское, Дрозды, Криница, Комсомольское озеро.

Также совместно с городским центром гигиены и эпидемиологии проводятся рейдовые мероприятия по территориям, прилегающим к водным объектам столицы. В конце прошлого года обследованы Фрунзенский, Центральный и Заводской районы, на прошлой неделе - Слепянская водная система (Первомайский район). В последнем случае выявлено два проблемных участка - от ул. Столетова до ул. Макаенка, где идет реконструкция тепломагистрали №15, и территория по ул. Жасминовой между строящимся кварталом "Маяк Минска" и Национальной библиотекой.

"В целом акватории водоемов находятся в удовлетворительном состоянии, все выявленные нарушения оперативно устранены", - отметил Сергей Масляк.

На текущей неделе будут обследованы территории, прилегающую к реке Свислочь в Лошице (Ленинский район).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси