ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 сентября 2017, 10:21

В Минске сформируют 57 округов по выборам в городской Совет депутатов 28-го созыва

15 сентября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. В Минске будут образованы 57 избирательных округов по выборам в Минский городской Совет депутатов 28-го созыва. Соответствующее решение утверждено сегодня на сессии Мингорсовета, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщила начальник управления организационно-кадровой работы Мингорисполкома Ирина Янушевич, средняя численность избирателей на округ составит 22 тыс. 651 человек. Минимальная численность - 20 тыс. 386 человек, максимальная - 24 тыс. 916 человек.

"Избирательные округа образуются с примерно равной численностью избирателей, отклонение от средней численности, как правило, не может превышать 10%", - отметила Ирина Янушевич.

В соответствии с Избирательным кодексом число избирательных округов, подлежащих образованию по выборам в местные Советы депутатов, и средняя численность избирателей на избирательный округ устанавливаются не позднее чем за пять месяцев до окончания срока полномочий действующего состава Совета. Согласно законодательству для проведения выборов образуется от 40 до 60 избирательных округов. Предложение образовать 57 избирательных округов по выборам в городской Совет было единогласно поддержано депутатами.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси