ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 августа 2016, 13:29

В Минске сократилось на 30% количество ДТП с участием детей

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске за январь-июль текущего года зарегистрировано на 30% меньше ДТП с участием детей в сравнении с аналогичным периодом 2015 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

"Всего в Минске произошло 23 происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, что на 30% меньше, чем в прошлом году. В ДТП 1 ребенок (велосипедист) погиб, 22 ребенка получили ранения и телесные повреждения различной степени тяжести. Из пострадавших 16 - пешеходы, 5 - пассажиры и один велосипедист", - уточнили в столичной Госавтоинспекции.

Комплекс профилактических мероприятий "Внимание - дети!" пройдет в Беларуси с 25 августа по 5 сентября. При проведении операции сотрудники ГАИ будут участвовать в мероприятиях, направленных на предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних. "Обеспечение безопасности детей на дороге - это общее дело и сотрудников ГАИ, и родителей, и педагогов, и водителей. Взрослые должны личным примером научить детей вести себя осторожно, соблюдать Правила дорожного движения, при этом основная мера - не допустить нахождения ребенка около дороги без присмотра", - отметили в пресс-службе.

В соответствии с пунктом 166.9 Правил дорожного движения водителям во время проведения комплексного мероприятия "Внимание - дети!" в светлое время суток необходимо двигаться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси