ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 октября 2017, 11:08

В Минске создано предприятие для обслуживания городских общежитий

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решением Мингорисполкома в столице создано КУП "Минские городские общежития" для обслуживания и эксплуатации общежитий города, сообщил сегодня генеральный директор ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Виталий Смирнов на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территории столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

Предприятие создано на базе ЖРЭО Партизанского района. Оно будет работать по принципу службы заказчика. Заключить договоры на обслуживание с ним могут все столичные общежития за исключением общежитий учреждений образования и здравоохранения.

Приниматься на обслуживание общежития будут по фактическому состоянию. При этом передающей стороне требуется устранить недостатки, влияющие на безопасную эксплуатации здания, если они имеются. Также передающая сторона должна предоставить обслуживающей организации все необходимые технические и правоустанавливающие документы на передаваемый объект. Если какие-то из них утеряны, их нужно будет восстановить. Общежитие будет приниматься по отмостке здания. Прилегающая территория отойдет к землям города. Инженерные сети передаваемых общежитий также будут приниматься на обслуживание по фундамент здания.

Сейчас 14 общежитий уже переданы для эксплуатации новому предприятию. Собственники еще 23 ходатайствовали о принятии на обслуживание.

Виталий Смирнов отметил, что по каждому случаю пустующих общежитий нужно разбираться отдельно. Если объект рассматривается в будущем как инвестплощадка, тогда он на обслуживание КУП "Минские городские общежития" приниматься не будет.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси