ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 февраля 2017, 11:42

В Минске станет больше инфоточек для туристов

14 февраля, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Количество инфоточек для туристов в Минске планируется увеличить, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор ГУ "Информационно-туристский центр "Минск" Елена Плис.

"Беларусь с 12 февраля ввела пятидневный безвизовый режим, что должно поспособствовать росту туристического потока. Есть планы открыть в городе новые инфоточки, где бы гости могли узнать больше о белорусской столице и стране, спланировать свой маршрут, приобрести сувениры, взять карты, путеводители", - отметила Елена Плис.

Также информационно-туристский центр "Минск" намерен более активно продвигать за рубежом туристический потенциал Минска, проводится работа в социальных сетях - в Facebook, "Инстаграм", "ВКонтакте", "Одноклассники". Актуальная информация о предстоящих событиях, экскурсиях размещена и на сайте инфотурцентра minsktourism.by.

У гостей есть возможность посмотреть достопримечательности столицы, прокатившись на двухэтажных экскурсионных автобусах. Компания "Минск Сити Тур" организует четыре рейса в день, предоставлен выбор аудиогида на восьми языках - белорусском, русском, английском, немецком, французском, итальянском, испанском, китайском. Продолжительность экскурсии - 1 час 40 минут. Для самых маленьких есть детский канал с песнями из мультфильмов. Осенью прошлого года на улицах города появилось уникальное транспортное средство, специально подготовленное и оборудованное для экскурсионного обслуживания, - красный ретрофаэтон. Новый сезон стартует в мае.

Также в городском транспорте столицы реализуется проект "Минск экскурсионный" - в автобусах маршрутов №1 и №100 можно прослушать информацию на трех языках - русском, белорусском и английском языках. Городской маршрут используется как своеобразная экскурсия по цене автобусного билета.

Информационно-туристский центр "Минск" создан в 2005 году. Здесь минчане и гости бесплатно получают информацию об объектах истории, культуры, спортивных, общественных, культурных событиях Минска, знакомятся с репертуаром театров и музеев, кинотеатров и галерей. Есть возможность забронировать гостиницу, заказать экскурсионную программу по городу, приобрести сувенирную продукцию. Инфотурцентр разрабатывает и издает рекламно-информационные материалы о столице: буклеты, брошюры, карты и путеводители, сувениры, видеофильмы и мультимедийные презентации.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси