ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 сентября 2016, 13:35

В Минске стартовал набор волонтеров в университет третьего возраста

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сегодня стартовала кампания по набору волонтеров в Минский университет третьего возраста, сообщила БЕЛТА специалист по коммуникациям ОО "Белорусская ассоциация социальных работников" Ольга Шишло.

Команде образовательного проекта требуются преподаватели учебных курсов, танцевальных и спортивных направлений; помощники в офисе; пиарщики, фотографы, переводчики и журналисты; дизайнеры, web-программисты, специалисты по SMM и системные администраторы; юристы; кураторы волонтеров. Срок подачи заявок от потенциальных волонтеров - до 26 сентября.

Минский университет третьего возраста ежегодно посещает свыше тысячи минчан в возрасте от 60 лет и старше. Студенты "золотого возраста" изучают иностранные языки, осваивают современные гаджеты и компьютер, путешествуют по Беларуси на занятиях по краеведению, танцуют и занимаются спортом, пробуют в себя в ландшафтном дизайне.

Помимо учебы слушатели участвуют в волонтерском движении, занимаются информационной работой и налаживают связи с университетами третьего возраста других стран.

Проект "Минский университет третьего возраста" реализует ОО "Белорусская ассоциация социальных работников".-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси