ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 июня 2015, 07:40

В Минске стартовала вступительная кампания в гимназии

Фото из архива
Фото из архива

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске стартовала вступительная кампания в гимназии, сообщили БЕЛТА в комитете по образованию Мингорисполкома.

Первый экзамен (диктант по русскому языку) для поступления в 5-е классы гимназий минские школьники сдадут сегодня. Контрольную работу по математике учащиеся напишут 4 июня, диктант по белорусскому языку - 6 июня, экзамены по отдельным видам искусств ждут их 8 июня. Начало вступительных испытаний запланировано на 11.00. Тексты и задания объявят по радио и телевидению представители Министерства образования. Приказы о зачислении в гимназии будут готовы к 12 июня.

Начальную школу в текущем году в Минске закончат почти 17 тыс. учащихся. В прошлом году в 5-е гимназические классы столицы было принято 4240 школьников. Конкурс составил 1,3 человека на место, средний проходной балл - 49,8. При зачислении в 5-е классы суммируются отметки, полученные по итогам аттестации за год и во время вступительных экзаменов.

Прием документов в первые классы столичных школ состоится с 2 июня по 28 августа. В следующем учебном году в городе планируется открыть свыше 800 первых классов. Ожидается, что впервые за парты сядут более 21 тыс. детей.

РЕПОРТАЖ: Удивительная ИндияРЕПОРТАЖ: Удивительная Индия
Индию называют самой большой демократией в мире, при этом страна занимает седьмое место по площади. Индия также считается одной из "колыбелей" человечества.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси