ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2018, 16:26

В Минске торжественно открыли жилой дом для военнослужащих внутренних войск

Выступает Игорь Шуневич
Выступает Игорь Шуневич

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске торжественно открыли девятнадцатиэтажный жилой дом для военнослужащих внутренних войск, передает корреспондент БЕЛТА.

Ключи от новых квартир получили 132 семьи военнослужащих внутренних войск из воинских частей Минского гарнизона. Поздравили новоселов с торжественным событием министр внутренних дел Игорь Шуневич, заместитель министра внутренних дел - командующий внутренними войсками Юрий Караев, глава администрации Первомайского района Минска Игорь Кудревич.

"В преддверии профессионального праздника и векового юбилея внутренних войск мы открываем новый дом. Для новоселов и членов их семей это серьезный семейных праздник", - сказал во время приветственной речи Игорь Шуневич.

Игорь Шуневич
Игорь Шуневич

Юрий Караев в свою очередь подчеркнул, что военнослужащий, который выполняет свои задачи в любое время дня и ночи, должен быть уверен, что его семья, его тыл устроены.

Юрий Караев
Юрий Караев

Командир бригады полковник милиции Александр Дудкин
Командир бригады полковник милиции Александр Дудкин

По словам командующего, на сегодняшний момент военнослужащий внутренних войск стоит в очереди на улучшение жилищных условий в среднем около четырех лет. "Это показатель по Минску. В областных и районных центрах бывает и того меньше. Новоселы - это в первую очередь офицеры, которые непосредственно командуют подразделениями - командиры взводов, рот, однако очередь соблюдается", - добавил Юрий Караев.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси