ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 апреля 2016, 07:47

В Минске у палаток по продаже фруктов и овощей будет единый дизайн

14 апреля, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома разработал единый дизайн сезонных палаток по продаже плодоовощной продукции, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова.

Уже готов опытный образец палатки. Ее главная особенность заключается в конструкции. "Палатка сборно-разборная. По окончании рабочего дня она за 10 минут складывается и убирается с площадки, тем самым не нарушает архитектуру города", - сказала Нина Емельянова.

По ее словам, в порядке эксперимента в ближайшее время в столице установят первые образцы палаток. Свое мнение относительно удобства применения, цветового решения и других характеристик выскажут как продавцы, так и покупатели.

Администрации районов города проведут на своих территориях мониторинг внешнего вида палаток. Субъектам хозяйствования, павильоны которых требуют замены, выдадут соответствующие предписания. Замена павильонов будет вестись поэтапно с учетом возможностей каждого конкретного субъекта хозяйствования, добавила собеседница.

В столице заключены договоры на аренду около 250 площадок для торговли витаминной продукцией с лотков.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси