ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 августа 2015, 10:38

В Минске усилен мониторинг торговых объектов по обеспечению отечественными алкогольными напитками

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске усилен мониторинг торговых объектов и объектов общественного питания по обеспечению отечественными алкогольными напитками и пивом, к нарушителям будут приняты самые жесткие меры. Об этом сообщили БЕЛТА в управлении торговли и услуг Мингорисполкома.

В Мингорисполкоме состоялось совещание на тему выполнения поручения главы государства по защите внутреннего рынка алкогольной продукции. Поручено в кратчайшие сроки максимально насытить объекты торговли и общественного питания отечественными алкогольными напитками и пивом, обеспечив при этом их приоритетную выкладку и соблюдение ассортиментных перечней товаров.

Контролирующие службы Мингорисполкома с сегодняшнего дня усилят мониторинг торговых объектов и объектов общественного питания по выполнению этого поручения с принятием самых жестких мер к нарушителям. В ходе мониторинга и проверок будет также уделено внимание вопросу применения цен на отечественную алкогольную продукцию и расчетам с поставщиками.

Ранее Мингорисполком лишил лицензии на право торговли алкогольными напитками 4 субъекта хозяйствования за наличие просроченной задолженности.

Удельный вес продаж отечественных алкогольных напитков в 2013-2015 годах практически не снижается: водка - 97-99%, вина плодовые - 100%, вина игристые и шампанское - 92-93%.

Возросли продажи отечественных коньяка, коньячных напитков и бренди с 69,2% в 2014 году до 77,9% в 2015-м.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси