ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 августа 2015, 14:12

В Минске в связи с жарой организаторов массовых мероприятий на открытом воздухе обязали запасаться бутилированной водой

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в связи с жарой решено ограничить проведение массовых мероприятий на открытых территориях, либо вообще отменить, если есть такая возможность. Такое решение приняла столичная комиссия по чрезвычайным ситуациям, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

При этом комиссия решила, что если такие мероприятия не отменяются, то необходимо, чтобы в местах их проведения в необходимом количестве была запасена бутилированная вода. Также решено исключить использование на территории Минска открытого огня. Имеется в виду как разведение костров, так и сжигание мусора, бытовых отходов и т.д. Запрет касается также использования пиротехники.

Кроме того, в столице усиливается контроль за состоянием мест массового отдыха граждан, в том числе у водоемов. ГУВД Мингорисполкома и Минскому городскому управлению МЧС поручено взять на контроль выполнение этих решений. Также главному санитарному врачу Минска поручили обеспечить мониторинг качества воды в водоемах столицы и своевременно информировать население о результатах.

В свою очередь Минская городская организация ОСВОД должна организовать совместно с ГУВД и другими заинтересованными структурами совместные рейды и различные мероприятия, которые направлены на предупреждение несчастных случаев в местах отдыха у воды.

Все эти меры приняты, чтобы не допустить увеличения количества пожаров, пострадавших от тепловых ударов граждан и гибели людей на воде.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси