ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 ноября 2015, 10:14

В Минске в текущем году демонтировали 162 водоразборные колонки

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в текущем году демонтировали 162 водоразборные колонки. Об этом сообщил на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы директор УП "Минскводоканал" Виктор Мелешкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

На балансе "Минскводоканала" находится 746 водоразборных колонок. С начала года их количество сократилось на 162 единицы. В настоящее время договоры на оказание услуг по водоснабжению из колонок заключены с 2271 абонентом. Ежемесячная плата за услуги составляет в среднем Br1962 при нормативе потребления воды 45 л в сутки на одного человека.

Также чтобы проконтролировать использование воды в уличных колонках стационарные рычаги на них заменяются на съемные. Последние раздаются жителям частного сектора, которые подписали договоры на водоснабжение. Съемные ручки уже имеют 301 из 746 колонок.

Первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев поручил районным администрациям не препятствовать минчанам, изъявившим желание провести водопровод в дома, которые согласно генеральному плану развития города планируются под снос до 2030 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси