ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2016, 13:02

В Минске в текущем году планируется создать 20,7 тыс. новых рабочих мест

14 марта, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. В Минске в текущем году задание по созданию новых рабочих мест увеличено до 20,7 тыс., сообщила первый заместитель председателя комитета экономики Мингорисполкома Татьяна Кравченко сегодня на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мингорисполком согласовал изменение в постановление Совета Министров, в котором столице доводится новое задание: вместо запланированных на текущий год 13,3 тыс. трудоустроенных на вновь созданные рабочие места утверждено 20,7 тыс. мест", - сказала Татьяна Кравченко, уточнив, что новые рабочие места будут организованы в основном на вновь созданных в 2015-2016 годах организациях, а также за счет новых мест на действующих предприятиях.

В настоящее время в столице организовано анкетирование новых предприятий. В районах города оно затрагивает 4,9 тыс. новых субъектов хозяйствования, которые созданы в прошлом году, и 721 организацию, созданную в январе-феврале текущего года. "Мы видим, что по данным анкет, отработок районов, в Минске уже трудоустроено почти 2,4 тыс. человек. На действующих предприятиях в январе трудоустроено 739 человек", - информировала первый заместитель председателя комитета экономики Мингорисполкома.

В Минске в прошлом году на реализацию мероприятий государственной программы содействия занятости населения было израсходовано Br19,2 млрд, из них 77% - на активные меры содействия занятости населения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси