ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 февраля 2016, 10:07

В Минске весной пройдет конкурс инвестпроектов для оказания господдержки субъектам малого бизнеса

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мингорисполком объявил о проведении очередного конкурса инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства столицы для оказания им государственной финансовой поддержки в 2016 году, сообщили БЕЛТА в комитете экономики мэрии.

Финансовая поддержка будет предоставлена в виде субсидии для возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами (в белорусских рублях - в размере не более 0,5 ставки рефинансирования Национального банка, установленной на дату возмещения процентов; в иностранной валюте - в размере не более 0,5 ставки по кредиту).

Конкурс проводится с 1 марта по 1 апреля текущего года. Документы на участие необходимо подавать в комитет экономики Мингорисполкома в рабочие дни с 8.45 до 18.00, в пятницу с 8.45 до 16.45.

Государственная финансовая поддержка предоставляется субъектам малого бизнеса столицы при реализации ими инвестиционных проектов, бизнес-проектов в сферах создания, развития и расширения производства товаров (работ, услуг); организации, развития производства, реализации экспортоориентированной, импортозамещающей продукции; производства продукции, направленной на энерго- и ресурсосбережение; внедрения новых технологий. Обязательным условием оказания поддержки является создание рабочих мест.

Конкурс проводится в соответствии с указом №255 "О некоторых мерах государственной поддержки малого предпринимательства", решением Минского городского Совета депутатов №237 "Об оказании государственной финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства и субъектам инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси