ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 апреля 2016, 15:58

В Минске во время субботника убрано 2,6 тыс. га

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске во время субботника выполнены работы по уборке территорий на площади 2,6 тыс. га, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Участники субботника обустраивали газоны, высадили 1,4 тыс. деревьев и 5,4 тыс. кустарников. "В районах города были сформированы рабочие группы из коллективов организаций, учащихся и студентов для выполнения посадочных работ на объектах благоустройства и для уборки территорий. Все участники субботника обеспечены необходимым инвентарем и посадочным материалом", - констатировали в пресс-службе. Был решен вопрос по доставке людей к месту проведения работ автотранспортом.

В нынешнем году в число основных площадок для работ на субботнике вошли территория мемориального комплекса "Тростенец" (Вечный огонь), урочище Благовщина (в деревне Малый Тростенец), Чижовское кладбище (воинское захоронение), стадион "Динамо", парк "Тивали", Александровский сквер, Минская кольцевая автодорога, парк в Курасовщине, пойма реки Лощица.

Всего в этом мероприятии в столице участвовали 690,5 тыс. человек и около 2,4 тыс. организаций частной формы собственности. Многие минчане в день субботника трудились на своих рабочих местах.

По данным Мингорисполкома, промышленные предприятия столицы 23 апреля выпустили продукции на Br47,4 млрд. В фонд республиканского субботника Минск перечислил более Br20 млрд. Объем подрядных работ, выполненных собственными силами, составил Br9,6 млрд.-0-

Есть вопрос. Идем на субботникЕсть вопрос. Идем на субботник
В ближайшую субботу, 23 апреля, вся страна - от рабочего до Президента - выходит на республиканский субботник. Давайте разберемся, какими были субботники в первые годы их проведения, что стало с ними сейчас и проводят ли их в других странах.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси