ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 мая 2016, 12:23

В Минске выработали меры по повышению загрузки предприятий крупнопанельного домостроения

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Мингорисполкоме выработали меры, направленные на увеличение загрузки предприятий крупнопанельного домостроения, сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев на заседании мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Во исполнение поручений главы государства, данных в декабре 2015 года на совещании по вопросам загрузки предприятий крупнопанельного домостроения, Мингорисполком выработал меры, направленные на повышение загрузки этих организаций. В том числе это более широкое привлечение к строительству жилья для граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, с конечной рентабельностью в размере 5%", - сказал Виктор Лаптев.

В частности, по данному направлению в Минске сегодня ведется строительство трех домов - в микрорайоне Каменная Горка, в районе улицы Алибегова, квартале "Магистр". КУП "Завод эффективных промышленных конструкций" подобраны площадки для возведения таких домов на улицах Выготского, Пригородной и во Фрунзенском районе.

В столице завершается работа по подбору площадок под строительство жилых домов в конструкциях индустриального домостроения. "Заказчиками по таким площадкам будут определяться как УКСы администраций районов города, так и непосредственно предприятия крупнопанельного домостроения. Мероприятиями предусматривается в 2016-2020 годах отработка 69 площадок и строительство жилья в объеме около 3 млн кв.м", - сказал Виктор Лаптев.

Больше всего жилых домов возведут во Фрунзенском и Партизанском районах. Так, на территории жилого комплекса "Ноттингем" планируется построить более 1 млн кв.м жилья, микрорайона Лошица - 220 тыс. кв.м, в границах просп. Партизанского - 115 тыс. кв.м, ул. Карвата - 230 тыс. кв.м, бывшего военного городка в Масюковщине - 350 тыс. кв.м, в границах улиц Шаранговича-Горецкого-Рафиева - 240 тыс. кв.м. Для осуществления планов необходимо будет снести объекты различного значения на 43 площадках.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси