ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июня 2016, 13:34

В Минске за пять лет построят 27 новых дошкольных учреждений

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в ближайшие пять лет построят 27 новых дошкольных учреждений. Такими планами в эфире телеканала "Беларусь 1" поделился председатель комитета по образованию Мингорисполкома, делегат пятого Всебелорусского народного собрания Михаил Мирончик, сообщает БЕЛТА.

"По инвестпрограмме запланировано строительство 27 дошкольных учреждений, и если говорить о географии этих объектов, то они появятся практически во всех новых микрорайонах, которые закладываются и строятся в городе Минске. Возведение этих объектов является одной из приоритетных задач при формировании инвестпрограммы на следующую пятилетку", - сказал Михаил Мирончик.

Председатель комитета по образованию Мингорисполкома констатировал, что ежегодно белорусская столица прирастает новыми юными минчанами, что положительно сказывается на демографической ситуации в городе.

Итоги реализации Программы социально-экономического развития Беларуси на 2011-2015 годы и основные положения проекта Программы социально-экономического развития страны на 2016-2020 годы обсудят делегаты пятого Всебелорусского народного собрания, которое открылось сегодня во Дворце Республики в Минске. Главная цель на текущую пятилетку - повышение качества жизни населения на основе роста конкурентоспособности экономики, привлечения инвестиций и инновационного развития. Для достижения поставленных целей развитие страны будет основываться на таких приоритетах, как инвестиции, занятость, экспорт, информатизация, молодежь. Участниками мероприятия стали 2,5 тыс. человек. На Всебелорусское народное собрание приглашены около 150 гостей, в том числе почти 100 - из-за рубежа.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси