ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 января 2017, 16:42

В Минске за выходные 31 человек госпитализирован с обморожениями

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В учреждения здравоохранения Минска за прошедшие морозные выходные обратились по поводу переохлаждения 73 человека, 31 из них госпитализирован, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по здравоохранению Мингорисполкома.

Всем обратившимся своевременно оказана медицинская помощь. По словам специалистов, в основном люди пострадали от отморожения кистей рук, лица и стоп. Состояние пациентов удовлетворительное.

В выходные были обращения к минским медикам и по поводу гололедных травм - вывихов, растяжений, переломов конечностей, проинформировали в комитете по здравоохранению и призвали горожан и гостей столицы в сложных погодных условиях быть особенно внимательными к здоровью, беречь себя, своих близких и окружающих людей.

"Если вы все же не убереглись и у вас появились первые признаки переохлаждения (озноб, посинение кожи, губ, снижение температуры тела, боль в пальцах рук и ног, появление "гусиной кожи", зевота), срочно зайдите в теплое помещение. Дома нужно выпить горячий чай и опустить ноги в таз с горячей водой. В тяжелых случаях переохлаждения (сонливость, вялость, нарушение координации движений, потеря сознания) следует вызывать скорую помощь", - советуют в Центре экстренной медицинской помощи Минска.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси