ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 февраля 2015, 15:30

В минских домах-интернатах в 2015 году введут 320 дополнительных мест

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минских домах-интернатах в 2015 году введут 320 дополнительных мест. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Дополнительные 100 мест введут в марте за счет перепрофилирования четвертого этажа спального корпуса психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов №2 по улице Ангарской,46. Еще 220 мест появятся в психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов №1 после сдачи в эксплуатацию двух жилых корпусов.

Всего в Минске работают четыре дома-интерната психоневрологического типа, два дома-интерната общего типа, дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития, специальный дом для ветеранов, престарелых и инвалидов, а также дом ночного пребывания для лиц без определенного места жительства. В девяти стационарных учреждениях социального обслуживания проживают более 2,4 тыс. человек.

В прошлом году на укрепление материально-технической базы столичных домов-интернатов и развитие новых форм соцобслуживания было направлено Br21,5 млрд бюджетных ассигнований. Из этих средств более Br9 млрд потратили на капитальный ремонт двух учреждений, Br4,5 млрд - на текущий ремонт всех домов-интернатов, на общую сумму Br1,8 млрд приобрели оборудование и транспорт.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси