ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июля 2016, 11:36

В минских парках и скверах сократилась численность клещей

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минских парках и скверах сократилась численность клещей. Такая информация размещена на сайте Минского городского центра гигиены и эпидемиологии, сообщает БЕЛТА.

Эпидемиологи провели энтомологические обследования зеленых зон в столичных парках и скверах. Специалисты констатировали, что проведенные субъектами хозяйствования экологические мероприятия и акарицидные обработки способствовали дальнейшему снижению численности клещей на территории города.

Так, на 8 июля единичные клещи были обнаружены в лесополосе по ул. Руссиянова - Никифорова, ул. Калиновского, у станции метро "Восток", в лесных массивах возле Парка камней, в Дражне, Степянском и Слепянском лесных массивах.

Медработники напомнили, что клещи являются переносчиками возбудителей болезни Лайма, энцефалита и других. Поэтому, отправляясь в лес или на дачу, необходимо соблюдать меры профилактики - использовать защитную одежду, применять репелленты. Рекомендуется осматривать свою одежду и кожные покровы на наличие клещей каждые 1,5-2 часа нахождения в лесу и после возвращения из него (а также животных, личные вещи, букеты после посещения леса).-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси