ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 ноября 2022, 17:59

В Минской области акция "Символ единства" стартовала с Воложина

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области акция "Символ единства" стартовала с Воложина. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила председатель Воложинского районного объединения Федерации профсоюзов Снежана Нахай.

"В район приехали много патриотов и провели торжественный митинг у памятника в Воложине, чтобы почтить память наших соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны. На акции также было много молодых людей. Мы установили на памятнике табличку с QR-кодом. Если его просканировать, можно узнать, кому установлен этот памятник. Таким образом, любой человек сможет, пусть и немного, но приобщиться к нашей истории", - сказала Снежана Нахай.

После митинга участники переехали в Молодечно стройной автомобильной колонной. И уже традиционные для Беларуси автопробеги - это непосредственная часть акции "Символ единства". "Каждый район передаст свою символическую шестеренку, которые в конце концов сложатся в единый часовой механизм. Это символизирует нашу сплоченность, единство. Не менее символично, что акция проходит в Год исторической памяти", - считает она.

Участники акции "Символ единства" посетят населенные пункты Минской области, где установят таблички с QR-кодом на памятниках Великой Отечественной войны. Акцию проводят республиканское общественное объединение "Патриоты Беларуси" и Федерация профсоюзов Беларуси. В первый день участники посетили три районных центра Минской области: Воложин, Молодечно и Вилейку.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси