ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 сентября 2016, 08:27

В Минской области для педагогов объявлен конкурс по внедрению в обучение интерактивных технологий

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области объявлен конкурс методических разработок педагогических работников всех типов учреждений образования, сообщили БЕЛТА в управлении образования Миноблисполкома.

Тема конкурса - "Интерактивная доска: от наглядности к активному уроку". Он проходит в один этап с целью выявления и распространения перспективных методик и методических материалов использования интерактивной доски в образовательном процессе. В числе приоритетных задач конкурса - стимулирование творческой деятельности педагогов к созданию и использованию в образовательном процессе современных технологий, форм, методов, приемов, а также выявление и распространение передовых практик внедрения информационно-коммуникативных и интерактивных технологий обучения в образовательный процесс.

Конкурс проводится по таким направлениям, как физико-математические дисциплины (учебные предметы - физика, математика, информатика); естественно-научные дисциплины (химия, биология, география); социально-гуманитарные дисциплины (всемирная история, история Беларуси, обществоведение, искусство (отечественная и мировая художественная культура); филологические дисциплины (русский язык, русская литература, белорусский язык, белорусская литература, английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык); начальная школа; внеклассное мероприятие.

Участникам конкурса необходимо пройти регистрацию на сайте Минского областного института развития образования и предоставить до 10 ноября материалы уроков (занятий, мероприятий) с использованием интерактивной доски, включая аннотацию к методической разработке, мультимедийную презентацию; файлы, созданные с помощью специализированного программного обеспечения, которое входит в комплект поставки вместе с интерактивной доской; интерактивную флешанимацию; приложения Web2.0 (с указанием ссылки на ресурс).

Итоги конкурса подводятся до 10 декабря. Лучшие интерактивные разработки для уроков (занятий, мероприятий) будут размещены на сайте http://interactive.moiro.by. Организаторами конкурса выступают управление образования Миноблисполкома и Минский областной институт развития образования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси