ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 октября 2015, 12:59

В Минской области на отдаленные избирательные участки направят автомагазины

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области на отдаленных избирательных участках в день президентских выборов 11 октября будут работать автомагазины, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления торговли и услуг Миноблисполкома Ирина Иванович.

"Председатели некоторых участковых избирательных комиссий высказывали пожелания дополнительно направить автомагазины на участки в отдаленные населенные пункты, где нет стационарных магазинов. Эти просьбы будут выполнены, работа автомагазинов будет организована", - рассказала Ирина Иванович.

Торговля будет осуществляться на 1013 из 1032 избирательных участков столичного региона - на всех, кроме закрытых. Будут работать 1050 торговых объектов, из которых 589 буфетов и 461 объект розничной торговли. Основная задача по обслуживанию участков для голосования в райцентрах и сельской местности возложена на Минский облпотребсоюз. В сельских населенных пунктах скорректирована работа близлежащих магазинов системы потребительской кооперации.

"Будет представлен широчайший ассортимент продовольственных товаров и продукции общественного питания. Избиратели смогут приобрести кулинарные, кондитерские, мучные изделия в более праздничном, торжественном исполнении, мясные, молочные продукты от предприятий-производителей области и другие товары, - отметила Ирина Иванович. - В пунктах общественного питания обязательно будут представлены блюда национальной белорусской кухни и напитки - квас, чаи на травах и прочее". Также на участках для голосования в столичном регионе запланировано проведение дегустаций, выставок-продаж, рекламных акций.

При реализации товаров будут применяться сниженные торговые надбавки и сниженные наценки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси