ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 августа 2016, 15:53

В Минской области ограничено купание детей в 4 зонах рекреации

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области ограничено купание детей в 4 зонах рекреации. Такая информация размещена на сайте Минского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, сообщает БЕЛТА.

Так, по результатам нестандартных лабораторных исследований проб воды из поверхностных водоемов запрещено купание детей в таких местах, как зона отдыха в районе Любанского водохранилища Любанского района; пруд №2 г.Копыль; зоны отдыха Солигорского района на р.Вызенка г.п.Кр.Слобода и водоем д.Саковичи. Приостановлено купание детей и взрослых в 7 зонах рекреации (на пляжной зоне Солигорского водохранилища в г.Солигорск, водохранилище "Руднянское" в д.Рудня, зоне отдыха на р.Случь Слуцкого района, места купания в агрогородке Лань, д.С.Липка и д.Наруцевичи Несвижского района, пляже в г.Любань Любанского района).

Учреждениями госсаннадзора Минской области в купальный сезон проведена оценка состояния всех зон рекреации. В 93 зонах выявлены нарушения в оборудовании и содержании общественных туалетов, стоянок для личного и общественного автотранспорта, кабинок для переодевания, контейнерных площадок и контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. К административной ответственности привлечено 30 должностных лиц, направлено 12 ходатайств о привлечении к дисциплинарной ответственности.

В рамках государственного санитарного надзора отобрано и исследовано 2 456 проб воды из поверхностных водоемов, из них 24 пробы не соответствовали по санитарно-химическим показателям (Вилейский район - 3, Слуцкий район - 6, Солигорский район - 15) и 57 проб - по микробиологическим показателям (Копыльский - 2, Любанский - 8, Слуцкий район - 12, Солигорский район - 9, Несвинский район - 24, Узденский - 2).

Работа по надзору за наведением порядка и благоустройством зон отдыха населения у водных объектов продолжится, заверили в Минском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси