ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 января 2015, 14:16

В Минской области продолжится практика назначения молодых людей на руководящие должности - Шапиро

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области продолжится практика назначения молодых людей на руководящие должности. Об этом сообщил сегодня председатель Миноблисполкома Семен Шапиро во время встречи с делегатами 42-го съезда БРСМ "Молодежь Беларуси: традиции и будущее" от Минской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочу отметить, что мы в Минской области сделали ставку на молодежь и не ошиблись. Например, Слуцкий райисполком возглавил человек, которому сейчас 33 года, и сегодня показатели района значительно увеличились. Этот молодой энергичный руководитель замечательно работает на своей должности, и то же самое время я могу сказать о других молодых руководителях - председателях Логойского, Столбцовского райисполкомов", - отметил Семен Шапиро. Развивая тему, он добавил, что назначения молодых людей на руководящие должности разного уровня в области продолжатся. "Сегодня для назначения на ответственный высокий пост председателя райисполкома рассматривается кандидатура человека, которому 32 года, мы обратились к Президенту с просьбой поддержать наше предложение", - добавил Семен Шапиро.

По словам председателя Миноблисполкома, в регионе востребованы энергия и свежие идеи молодежи. "Сегодня молодые люди становятся руководителями во многих хозяйствах, и работают они очень достойно - это неоспоримый факт. Мы обращаем внимание на перспективную молодежь в возрасте от 25 до 30 лет, и стараемся передавать им свой опыт, уверен, что в перспективе это даст хороший результат", - заметил он.

Отвечая на вопрос о том, какие качества нужны для работы на руководящих должностях, Семен Шапиро отметил: "Какого-то общего рецепта для всех здесь нет. Самое главное - это работа над собой. Каждый день нужно честно отвечать прежде всего самому себе - что ты сделал полезного, как твоя работа помогла другим людям".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси