ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июля 2015, 20:32

В Минской области с начала года из-за превышения скорости в ДТП погибли 15 человек

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несоблюдение скоростного режима и лихачество водителей с начала года стали причиной около 80 аварий на дорогах Минской области, в ДТП погибло 15 человек, 75 получили травмы. Об этом сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

В результате неправильного выбора скорости транспортные средства съезжали в кювет, опрокидывались, врезались в деревья. "Все аварии характеризовались тяжелыми последствиями", - подчеркнули в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Госавтоинспекция Минской области напоминает, что с 21 до 23 июля в регионе продолжается акция "Скорость", во время которой личный состав ориентирован на профилактическую работу с водителями и усиление контроля за соблюдением скоростного режима на дорогах. К лихачам принимаются самые строгие меры административного взыскания. Так, за первый день отработки сотрудники ДПС ГАИ Минской области зафиксировали 330 фактов превышения скорости (без учета данных камер фотофиксации нарушений).

ГАИ настоятельно рекомендует водителям не рисковать своей жизнью и жизнью окружающих и выбирать скорость исходя из требований правил дорожного движения и складывающейся дорожной ситуации - темное время суток, дождь, туман, шквалистый ветер.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси