ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2017, 14:42

В Минской области создадут 25 новых зон отдыха на воде

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области в 2017 году планируется создать 25 новых зон отдыха на водоемах, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель генерального директора ГО "Жилищно-коммунальное хозяйство Минской области" Валерий Хохлов, передает корреспондент БЕЛТА.

Представитель ведомства напомнил, что в прошлом году были приведены в порядок 317 пляжей. Работа в этом направлении продолжится нынешней весной. Также продолжится оборудование рядом с зонами отдыха на водоемах автомобильных парковок. В 2017 году запланировано создание 34 таких объектов, притом что в прошлом году появилась 31 подобная автопарковка.

"В 2017 году запланировано также благоустройство 309 дворовых территорий. Кроме того, в области будет высажено около 7 тыс. деревьев и 3 тыс. единиц кустарника", - рассказал Валерий Хохлов. По его словам, необходимо дополнительно установить более 700 контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов.

На текущий год в Минской области запланировано и благоустройство 84 воинских захоронений, ремонт улично-дорожной сети на площади около 80 тыс. кв.м, ликвидация восьми мини-полигонов твердых коммунальных отходов, снос более 900 ветхих домов. Валерий Хохлов подчеркнул, что снос таких строений проводится по четкому алгоритму в соответствии с законодательством.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси