ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 января 2017, 07:33

В Минской области стартовал фестиваль исследовательских работ дошкольников и младших школьников

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области стартовал фестиваль работ исследовательского характера детей дошкольного возраста и младших школьников "Я - исследователь ", сообщили БЕЛТА в управлении образования Миноблисполкома.

Мероприятие проводится с целью создания благоприятных условий для раннего выявления и раскрытия интеллектуального и творческого потенциала детей дошкольного возраста и младших школьников, поддержки, развития высокомотивированных детей и детей с признаками одаренности.

К участию в фестивале приглашаются воспитанники старшей группы (от 5 до 7 лет) учреждений дошкольного образования, учащиеся 1-4 классов учреждений общего среднего образования Минской области. Для детей дошкольного возраста фестиваль проводится по номинациям "Ребенок и природа", "Мая Радзіма - Беларусь", "Необычное в обычном", "Бюро находок". Младшим школьникам предлагается проявить свои таланты в номинациях "Математика, физика, техника, робототехника", "Естествознание (живая природа) ", "Естествознание (неживая природа)", "Гуманитарные знания".

Фестиваль проводится в два этапа. Первый (районный, городской) этап продолжится до 27 января. Заочный тур второго (областного) этапа будет проведен с 30 января по 27 февраля, а очный тур - 10 марта.

Представление работ очного тура пройдет в форме открытой стендовой защиты с элементами интервью и беседы с членами экспертной группы. По итогам фестиваля все участники очного тура областного этапа получат сертификаты. Во время мероприятия пройдет ярмарка проектов, где участники и гости смогут познакомиться со всеми представленными на конкурсе исследовательскими работами, пообщаться друг с другом. Юные исследователи смогут принять участие в увлекательных играх, конкурсах.

Организаторами фестиваля являются управление образования Миноблисполкома и Минский областной институт развития образования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси