ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июня 2016, 12:48

В Минском метрополитене рассказали об особенностях новых турникетов

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый турникет в метро отличается от предшественников дизайном и режимом управления. Такая информация размещена на сайте Минского метрополитена, сообщает БЕЛТА.

Новый турникет, установленный на линии автоматического контрольного пункта второго вестибюля станции метро "Площадь Ленина", имеет более плавные изгибы. Острые углы старой модели, согласно опросам, не только часто мешают пассажирам, но и являются травмоопасными.

В турникете значительно улучшена видимость световых индикаторов: сигнал свободного входа отражается внушительной стрелкой на боковой панели устройства.

Существенно отличается турникет не только современным дизайном, но и схемотехникой. В старых моделях использован электромагнитный привод, в новых - интеллектуальный бесколлекторный с микропроцессорным управлением створками. В результате закрытие створок можно регулировать и делать более бережным.

Благодаря новому приводу турникет будет работать в двух режимах управления: постоянно закрытые створки (этот режим применяется во многих метрополитенах Европы) и постоянно открытые створки (используется в минском метро). Режим открытых створок считается более травмоопасным, но при этом имеет большую пропускную способность. Новые же турникеты позволяют настроить режим закрытых створок в определенное время, например, во внепиковые часы.

Устройство будет принимать жетоны, карточки метрополитена и карты на все виды транспорта, введенные в обиход в 2014 году. Кроме того, память 32-разрядного микроконтроллера в четыре раза больше старого, что предполагает введение перспективной новой билетной продукции.

Опытный образец турникета на станции метро "Площадь Ленина" пройдет тестирование в течение нескольких месяцев. После такими турникетами будут оснащаться автоматические контрольные пункты станций строящейся третьей линии Минского метрополитена.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси