ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 марта 2015, 10:11

В Минском областном кадетском училище создадут класс МЧС

26 Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском областном кадетском училище создадут класс МЧС, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

К поступающим в класс спасателей будут предъявляться более серьезные требования при отборе. Учебную программу составят с физико-математическим уклоном. На учебу могут быть приняты юноши после окончания семи классов. Для поступления необходимо пройти медкомиссию, а также успешно сдать психологические тесты и испытания по физической подготовке с 20 по 30 июня. Помимо этого, необходимо удовлетворительно выполнить контрольную работу по математике и написать диктант по русскому или белорусскому языку.

При этом выпускники кадетского училища с отметками 7 и выше по дисциплинам учебного плана получают право поступать в высшие учебные заведения МЧС без вступительных испытаний. При окончании училища с отметками 6 и выше по предметам вступительных испытаний выпускники училища зачисляются в высшие учебные заведения МЧС вне конкурса, при условии сдачи ЦТ на минимально проходные баллы.

Все желающие смогут приехать и познакомиться с условиями обучениями в Минском областном кадетском училище на Дне открытых дверей 28 марта в 11.00.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси