ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 октября 2017, 09:28

В Могилев прибудет ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской

Икона блаженной Матроны Московской
Икона блаженной Матроны Московской

13 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилев сегодня прибудет ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Могилевской и Мстиславской епархии.

Встреча мощей состоится архиерейским чином в 17.00. Их торжественно перенесут в Спасо-Преображенский кафедральный собор, где епископ Могилевский и Мстиславский Софроний возглавит всенощное бдение в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Поклониться Матроне Московской и обратиться с просьбой о помощи могилевчане и паломники смогут в кафедральном соборе до 27 октября. Доступ к мощам будет открыт с 8.00 до 19.00.

Блаженная Матрона Московская еще при жизни прославилась праведной жизнью и многочисленными чудесами, совершенными ее молитвами к Господу. Сегодня тысячи людей обращаются к ней с просьбами о помощи в различных житейских невзгодах. Старица Матрона являет людям пример, что где бы и в каких условиях ни жил человек, был бы полностью здоров или имел врожденные недуги, он может прославить Бога всей своей жизнью.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси