ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 февраля 2019, 11:56

В Могилеве 1 марта откроются первые в области спецпункты по выдаче международных почтовых отправлений

Фото из архива
Фото из архива

26 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве 1 марта откроются первые в области спецпункты по выдаче международных почтовых отправлений, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора Могилевского филиала РУП "Белпочта" Галина Марченко.

Пилотными выбраны отделения почтовой связи Могилев №22 (пр-т Мира, 9) и Могилев №38 (ул. Мовчанского, 1В), где будут созданы по одному дополнительному (выделенному) рабочему месту, где специалисты будут заниматься только выдачей международных простых и заказных мелких пакетов. "Эти отделения выбраны нами не случайно. Они находятся в доступных местах, недалеко от остановок общественного транспорта. Рядом - большие спальные микрорайоны. И они активно застраиваются. К тому же в них проживает большое количество молодых людей, которые как правило и являются основными получателями такой международной почты", - пояснила собеседница.

По ее словам, новая форма обслуживания внедряется с целью обеспечения наибольшей доступности услуг и в связи с развитием рынка дистанционной торговли через интернет-магазины, роста объемов почтовых отправлений. Новые пункты будут оснащены всеми необходимыми техническими и программными средствами. "Если эта услуга будет востребована, то аналогичные спецпункты по выдаче междунароных почтовых отправлений будут созданы в других отделениях почтовой связи. "Пока в ближайших планах создать выделенное рабочее место в отделении почтовой связи №8 в микрорайоне Соломинка, прорабатывается возможность открытия спецпунктов в других городах области", - сказала Галина Марченко.

О факте поступления международной почты потребители будут уведомляться путем рассылки смс-извещений на номер мобильного телефона, указанный на отправлении, вместо доставки бумажного извещения в индивидуальный почтовый ящик адресата.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси