ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 сентября 2017, 08:09

В Могилеве 30 сентября проведут соревнования "Юный гимнаст"

26 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Дворец гимнастики Могилева 30 сентября примет городские финальные соревнования по спортивной гимнастике "Юный гимнаст", посвященные 750-летию областного центра. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе образования, спорта и туризма горисполкома.

В состязаниях примут участие более двухсот перспективных для занятий спортивной гимнастикой детей 2011-2012 годов рождения. Эти девочки и мальчики являются победителями предварительных соревнований "Юный гимнаст", которые прошли 14-21 сентября во всех учреждениях дошкольного образования Ленинского района Могилева. Дворец гимнастики встретит сильнейших, где в каждой возрастной группе участники смогут померяться силами в шести видах соревновательной программы и попытаются стать лучшими в многоборье и отдельных видах.

Дополнительно победителями будут признаны мальчики и девочки, занявшие четвертое место в многоборье и проявившие, по мнению главной судейской коллегии, наибольшие волю и спортивный характер. Их наградят в номинациях "За волю к победе" и "Олимпийский резерв". "Победа в соревнованиях для многих детей станет пропуском в младший юниорский состав по спортивной гимнастике города Могилева, а в дальнейшем позволит участвовать в престижных областных и республиканских соревнованиях", - отметили собеседники. По их словам, без призов не останется никто: каждый участник получит диплом и только положительные эмоции от спортивного праздника.

В финале мероприятия всех участников и гостей ждут показательные выступления сильнейших учащихся Могилевской городской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Багима" имени О.Г. Мищенко.

Организаторами соревнований выступают отдел образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома и Могилевская городская СДЮШОР "Багима".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси