ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 января 2017, 17:41

В Могилеве 5 января начнут работу 8 пунктов горячего питья

Фото из архива
Фото из архива

4 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве в связи с похолоданием с 5 января начнут работу восемь пунктов горячего питья, сообщила сегодня на пресс-конференции начальник управления по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома Марина Снытко, передает корреспондент БЕЛТА.

Шесть пунктов будут открыты в структурных подразделениях центров социального обслуживания областного центра. Еще по одному - на железнодорожном вокзале и автовокзале - откроет Могилевская областная организация Белорусского общества Красного Креста. Всем нуждающимся согреться и подкрепиться в этих пунктах будут раздавать бесплатно горячий чай и печенье. Также в городском центре ночного временного пребывания для людей без определенного места жительства будет организован пункт обогрева и горячего питания.

"Дополнительные меры мы принимаем, чтобы поддержать людей, которые попали в сложную ситуацию либо которым необходимо просто согреться и подкрепиться. Ведь, по прогнозам синоптиков, завтра в регионе продолжится сильный снегопад и ожидается резкое понижение температуры, а к выходным - до 25 градусов мороза", - сказала Марина Снытко. Пункты горячего питья будут работать по мере необходимости, пока будут продолжаться сильные холода.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси