ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 декабря 2016, 08:15

В Могилеве объявлен конкурс на разработку символа 750-летия города

23 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве объявлен конкурс на разработку визуального символа (логотипа) 750-летия города, сообщили корреспонденту БЕЛТА в горисполкоме.

Конкурс продлится по 10 января 2017 года. Его цель - разработка официального символа праздника, посвященного юбилею, а также сохранение исторической памяти о городе, его людях и событиях, формирование активной жизненной позиции у могилевчан. "Призываем всех поучаствовать в творческом состязании. Мы хотим узнать, чем стал для горожан Могилев за эти 750 лет, понять, что для них самое важное, и надеемся на активность", - отметили в горисполкоме.

Логотипом может быть графический, стилизованный образ Могилева, отражающий его суть и индивидуальность, символ, передающий тему празднования 750-летия со дня основания. Конкурсная работа представляется в виде чертежа, эскиза, рисунка, графического макета, 3D-рендера на бумажном носителе формата не менее А4 (в цветном и черно-белом вариантах) или в электронном виде. Обязательным является указание контактных данных. Не допускается использование уже имеющихся логотипов, запатентованных знаков, гербов или фрагментов из официальной символики ранее проводимых мероприятий.

Эмблема-победитель будет использоваться для украшения областного центра к празднику, авторы лучших работ получат памятные призы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси