ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 февраля 2019, 11:57

В Могилеве основные работы по капремонту Первомайской улицы завершат к концу июня

Фото из архива
Фото из архива

19 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве в 2019 году планируется капитально отремонтировать 2 км магистральных улиц. Об этом сообщил сегодня на заседании горисполкома директор государственного предприятия "УКС г. Могилева" Андрей Москалев, передает корреспондент БЕЛТА.

Основные строительные работы будут вестись на главной магистрали областного центра - улице Первомайской. Три года назад был отремонтирован участок в центре города от площади Славы до железнодорожного вокзала. Теперь, как только позволят погодные условия, планируется приступить к капремонту участка от улицы Белинского до железнодорожного переезда. На эти цели из бюджета выделено Br5,2 млн, а общая протяженность трассы составит около 1,5 км. "Будет приведена в порядок проезжая часть, обустроены тротуары и велодорожки, обновлены малые архитектурные формы, остановки общественного транспорта", - сказал Андрей Москалев.

Предусмотрено также создание зоны отдыха на небольшом озере в районе заправочной станции "Белоруснефть". Водоем углубят и выровняют его берега, а вокруг разобьют пешеходные дорожки и площадки для отдыха с беседками и освещением. Здесь же планируется обустроить спортивный городок и установить уличные тренажеры. Основные строительные работы на Первомайской планируется выполнить к концу июня.

Аналогичный капремонт ожидает и Чаусское шоссе на въезде в город. На участке протяженностью 500 м будет заменен асфальт и бордюры, обустроены пешеходные и велодорожки, обновлены стоянки общественного транспорта.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси